PERIODO LECTIVO:

Durante el periodo lectivo, el centro permanece abierto al público de lunes a viernes de 9:30 a 21:30h.

 

HORARIO DE ATENCIÓN EQUIPO DIRECTIVO

Se debe solicitar CITA PREVIA

 

HORARIO DE TUTORÍAS PROFESORADO

HORARIO DE TUTORÍAS CURSO 2020/2021 

Se debe solicitar CITA PREVIA

Profesorado  Especialidad  Horario  Correo Electrónico 
Estrella Cuello Ramón  Canto  Lunes 16:30h a 17:30h  estrella.cuello@educantabria.es 
Katia Aboli Argüello  Clarinete  Miércoles 19:30h a 20:30h  katia.aboli@educantabria.es 
Javier Berná Pic  Clarinete  Martes 16:30h a 17:30h  jbernap01@educantabria.es 
Javier Mayor de la Iglesia  Contrabajo / Bajo eléctrico  Viernes 12:00h a 13:00h  jmayordelaiglesia@educantabria.es 
Jairo Maldonado Carrillo  Dpto. Composición  Miércoles 19:00h a 19:30h  jmaldonadoc01@educantabria.es 
Esperanza Zubieta Trives  Dpto. Composición  Lunes 19:30h a 20:00h / Jueves 19:30h a 20:00h  mezubietat01@educantabria.es 
José Miguel Barona Oliver  Fagot  Lunes 18:30h a 19:30h  josemi.barona@educantabria.es 
José Ferrer Enguídanos  Flauta travesera  Jueves 19:30h a 20:30h  jose.ferrer@educantabria.es 
Paula Mier Pérez  Flauta travesera  Martes 19:30h a 20:30h  pmierperez@educantabria.es 
Alejandro Ceballos Zamanillo  Guitarra  Miércoles 15:30h a 16:30h  aceballosz02@educantabria.es 
María De Nemesio Lamar  Guitarra  Jueves 13:00h a 14:00h  maria.denemesio@educantabria.es 
Ernesto Sánchez González  Guitarra  Lunes 20:30h a 21:30h  ernesto.sanchez@educantabria.es 
Juan Carlos Pizarro Román  Guitarra Eléctrica  Jueves 15:30h a 16:30h  jcpizarror01@educantabria.es 
Victoria Escudero Santiuste  Lenguaje Musical  Martes 12:30h a 13:30h  victoria.escudero@educantabria.es 
Mª Ángeles Fernández Troconiz Toca  Lenguaje Musical  Lunes y miércoles 16:00 a 16:30 San Vicente / Lunes y miércoles 16:00h a 16:30h Reinosa  mafernandezd01@educantabria.es 
Berenice Gómez Briones  Lenguaje Musical  Lunes 12:00h a 13:300h  berenice.gomez@educantabria.es 
Elisabet Núñez Ovando  Lenguaje Musical  Martes 12:00h a 13:00h  enunezo01@educantabria.es 
Cristina Acarregui Garayalde  Lenguaje Musical e Historia de la Música  Martes 20:30h a 21:30h  cacarreguigarayalde@educantabria.es 
Raúl Suárez García  Oboe  Martes 15:30h a 16:30h  rsuarezgarcia@educantabria.es 
Jesús Lorenzo Peña  Percusión  Lunes 16:00h a 16:30h  jlorenzop01@educantabria.es 
Raúl Rodríguez Quintana  Percusión  Martes 15:30h a 16:30h  raul.rodriguezquintana@educantabria.es 
Asunción Arenal Blanco  Piano  Lunes 16:00h a 16:30h / miércoles 18:00h a 18:30h  asun.arenal@educantabria.es 
Inés Arnáez de Pedro  Piano  Martes 10:00h a 11:00h  iarnaezd01@educantabria.es 
Beatriz Ayarzagüena de la Fuente  Piano  Viernes 13:30h a 14:30h  beatriz.ayarzaguena@educantabria.es 
Luis Manuel Bueres San Emeterio  Piano  Lunes 16:30h a 17:30h  luisma.bueres@educantabria.es 
Silvia Carrera Hondal  Piano  Jueves 15:30h a 16:30h  silvia.carrera@educantabria.es 
Javier Galende García  Piano  Martes 21:00h a 21:30h / Miércoles 20:30h a 21:00h  javier.galende@educantabria.es 
Ernesto Garrido Labrada  Piano  Miércoles 15:30h a 16:30h  egarridol01@educantabria.es 
Rosa Goitia Nalda  Piano  Viernes 11:30h a 12:00h / Viernes 13:30h a 14:00h  rgoitian01@educantabria.es 
Sagrario Morán Torres  Piano  Viernes 18:30h a 19:30h  sagrario.moran@educantabria.es 
Irina Panamarciuc  Piano  Lunes 21:00h a 21:30h / martes 15:45h a 16:15h  ipanamarciuc01@educantabria.es 
Beatriz Rovira Echevarría  Piano  Miércoles 19:30h a 20:00h / Viernes 19:30h a 20:00h  brovirae01@educantabria.es 
Cristina Vega Ramos  Piano  Miércoles 10:00h a 11:00h  cmvegar01@educantabria.es 
Gabriel Valera Molina  Saxofón  Viernes 19:30h a 20:30h  gvaleramolina@educantabria.es 
Miguel Ángel García Santos  Trombón  Martes 17:30h a 18:30h  miguelangel.garciasantos@educantabria.es 
Guillermo Vaquero Llevot  Trompa  Viernes 15:30h a 16:30h  gvaquerollevot@educantabria.es 
José Luis Martínez Gómez  Trompeta  Martes 16:30h a 17:30h  joseluis.martigomez@educantabria.es 
Juan Ignacio Rodríguez Rodríguez  Tuba / Bombardino  Jueves 15:30h a 16:30h  juanignacio.rodriguezrodriguez@educantabria.es 
Ester Alejo Plana  Viola  Miércoles 16:30h a 17:30h  ester.alejo@educantabria.es 
Belén Puerto Moreda  Viola  Martes 20:30h a 21:30h  bpuertom01@educantabria.es 
Mónica Arce Hernández  Violín  Jueves 15:30h a 16:30h  monica.arce@educantabria.es 
Usoa Arteta Abasolo  Violín  Lunes 16:00h a 16:30h  usoa.artetaabasolo@educantabria.es 
Ángela Herrero Navamuel  Violín  Lunes 19:30h a 20:30h  angela.herrero1@educantabria.es 
María Merayo Álvarez  Violín  Lunes 12:00h a 12:30h  mmerayoa01@educantabria.es 
Laura Villar Pérez  Violín  Jueves 19:30h a 20:00h  laura.villar@educantabria.es 
Luis Gonzalo Villarreal Quijano  Violín  Viernes 18:30h a 19:30h  lgvillarrealq01@educantabria.es 
David Cubillas Garrido  Violoncello  Miércoles 16:00h a 16:30h  dcubillasgarrido@educantabria.es 
Gema López Castañeda  Violoncello  Martes 20:30h a 21:30h  gema.lopez@educantabria.es 
Pedro José Martínez Santas  Violoncello  Miércoles 16:00h a 16:30h  pedroj.martinsantas@educantabria.es 
Carles Enees Murcia Llacer  Violoncello  Viernes 16:00h a 16:30h  cmurcial01@educantabria.es